Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В китайском парламенте 83 миллиардера
09.03.13 11:30 Ситуация в Азии
Законотворцы последней крупной коммунистической страны являются самыми богатыми, если верить китайскому списку мировых миллиардеров Hurun. Среди китайских парламентариев - 83 долларовых миллиардера.

Для сравнения: в США нет ни одного миллиардера в палате представителей и сенате. Состояние самого богатого депутата, техасского республиканца Майкла Маккоула, оценивается в $500 млн.

Среди делегатов, которые собрались в Пекине на этой неделе для участия в Конгрессе народных представителей, был зафиксирован 31 человек с более чем $1 млрд в личных активах.

Самым богатым из них является Цзун Цинхоу, основатель китайского производителя напитков Wahaha, который оценивается в $13 млрд.

В обязанности Конгресса входит утверждение решений правящей партии, но на практике он играет фиктивную роль.

Еще 52 миллиардера являются представителями Китайской народной политической консультативной конференции, беззубого консультативного органа, который собирается примерно в то же время, что и Конгресс, в течение примерно двух недель каждый год в начале марта.

Аналитики Hurun предполагают, что в реальности миллиардеров среди правящей верхушки гораздо больше, учитывая то, что вычислить состояние китайских шишек необычайно трудно.

Число долларовых миллиардеров среди законотворцев выросло на 17% за год, отмечают авторы рейтинга.
 

Vexxel09.03.13 13:14
Интересно, этот рейтинг хурун, такой же рейтингист как и пресловутая левада-центр, которая говорит что у Путина десятки дачных позолоченных дворцов? А сша нечего сравнивать, там другая система, богачам достаточно пользоватся лобби - легализованной системой коррупции для обезопасивания своего бизнеса. Им в парламент попадать необязательно, даже накладно, подкупил кандидата спонсированием кампании и живи припеваючи.
Трындец09.03.13 18:41
Vexxel, RU> ...такой же рейтингист как и пресловутая левада-центр, которая говорит что у Путина десятки дачных позолоченных дворцов?

Путешествуя по стране лично убедился, что по рассказам местных у Путина как минимум 53 особняка. Был я далеко не везде, но неподалёку от любой, даже самой занюханной деревушки, обязательно стоит или строится особняк Путина...

Правда в трёх случаях ими оказались секретные объекты минобороны, в двух случаях - передислоцированные в/ч, в трёх случаях детские лагеря отдыха, в пяти случаях санатории или базы отдыха (на двух мы даже переночевали, президенты, блин). Проверить остальные было либо влом, либо просто не довелось.

У нас ведь как, если строят хорошую дорогу, то обязательно на дачу Путина. Народ выдаёт это на автомате даже не задумываясь. У нас третий мост через реку строят, а четвёртый уже в проекте - тоже к особнякам Путина, не иначе.

Интересно, как НЕтоварищи либерасты отнесутся к новости про китайских миллиардеров. У них принято "китайцы какие молодцы!"

igotor10.03.13 00:46
так миллиардеров, заставляют думать не только о своей мошне, но и о благе Родины... просто числиться, не пройдёт, в результате, не дают оторваться от народа и превратиться в олигархат)) а так вроде и уважение и в то же время, не одно не дремлющее око)))
Mofack10.03.13 03:47
Трындец,
так ведь вы думаете, что вы один такой?
к примеру во Владивостоке мост на Русский строился только потому, что остров путинский. вот так прям, безаппеляционно. а жители на нём его батраки. на Итурупе (Курильская гряда) всё капитальное строительство также связано с тем, что это остров Путина (хотя он там ни разу не был). жители там тоже его рабы. на Кунашире наверняка так же говорят. а что начнётся, когда начнуть строить мост на Сахалин? остаётся только сказать, что дальневосточники все в кандалах с ГЛОНАСС-маячком. кто будет проверять?
Last10.03.13 10:00
Может и не 53, но 14 есть и 4 строиться. Кстати лично знаком с управляющим одной из резиденций губернатора Московской области. Каждый год покупает себе новый лексус. Расходы на резиденции президента можете прикинуть сами.
Mofack10.03.13 10:44
бедный Путин, как же он успевает во всех переночевать?))) а вы подумайте на самом деле. страна у нас просто огромная, рабочих поездок у Президента выше крыши. ночевать тоже где-то надо.
Yar_d10.03.13 11:00
> Last
Может и не 53, но 14 есть и 4 строиться. Кстати лично знаком с управляющим одной из резиденций губернатора Московской области. Каждый год покупает себе новый лексус. Расходы на резиденции президента можете прикинуть сами.
а вам бы хотелось чтобы ВВП с вами по телику в рубище общался, немытеньким был по полгодика, юродивым ещё к томуж с ручонкой протянутой? ))) Большому кораблю - большое плавание!

А китайцы просто действительно вне пиндосной схемы - прямое правление денежных мешков, есть плюсы есть минусы. Если заиграются с законами людям сразу известно кого вешать. Да и сами руку на пульсе держат поуверенней чем пиндосные мешки через пиндосное лобби.
Last10.03.13 14:05
> spv2
> Last
Может и не 53, но 14 есть и 4 строиться. Кстати лично знаком с управляющим одной из резиденций губернатора Московской области. Каждый год покупает себе новый лексус. Расходы на резиденции президента можете прикинуть сами.

Эээ... Это Вы писали, что просматриваете декларации иностранных политиков, но так и не смогли найти деклараций Митта и Гора?

Я не ставлю под сомнение наличие нескольких резиденций. Может и 14. Перечислите? Не то, чтобы не верю, просто хороший тролль- работящий тролль :) Ищите :)

Заодно назовите резиденции (именно несколько) губера МО. Вы же знакомы с управляющим одной из...

Я не пропагандон, чтобы под рукой все ссылки иметь. Зачем мне искать декларации, еслиб там что то было интересное, был бы шум.
" ссылка " ( ссылка )
" ссылка " ( ссылка ( ссылка ))
" ссылка " ( ссылка )
" ссылка " ( ссылка )
ссылка ( ссылка , под ссылка )
" ссылка " (на ссылка )
" ссылка " (в 40 км от ссылка )
" ссылка " ( ссылка )
" ссылка " (под ссылка )
" ссылка " ( ссылка )
" ссылка " ( ссылка )
" ссылка " (" ссылка ") (замок на ссылка , ссылка )
" ссылка " (на территории охотхозяйства " ссылка ", ссылка )
ссылка ( ссылка )

У губернатора МО знаю про Минское ш. и Мякинино, про какую конкретно имел ввиду говорить не буду.
12Х18Н10Т14.03.13 01:02
Дык большая часть перечисленного это не "резиденции кговавого тирана путена", а "Государственные гостевые резиденции" - которыми пользуются высшие лица страны, в т.ч. и президент. Чего бы тогда в этот список не вписать вообще все здания/санатории/палаточные городки/коттеджные посёлки/клубы/дворцы культуры в которых он хоть раз хоть кого-нибудь принимал? Наверняка список будет гораздо внушительнее!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Китай представил сверхпрочное углеродное волокно
» Иран запросил у России гуманитарную помощь
» Газпром заявил об отражении новых атак на станции "Русская" и "Береговая"
» Венгрия намерена блокировать новые санкции против РФ до разрешения ситуации с "Дружбой"
» Трамп признал, что США зарабатывают на росте цен на нефть
» Два человека пострадали в результате пожара на авианосце США "Джеральд Р. Форд"
» Российские ученые нашли "невидимых санитаров" Арктики
» Иран пригрозил ударами по нефтегазовым объектам, связанным с США

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"